8 (423) 226-96-63
690990, Владивосток, ул. Пологая, 68
Одним из наиболее грубых нарушений трудового законодательства в отношении увольняемых работников является не выплата им в день увольнения (последний рабочий день) всех сумм, причитающихся от работодателя.
Так, в ходе проверки ООО «ТД «Баталов» (г.Владивосток) выявлены нарушения ч.6 ст.136 ТК РФ, ч.1 ст.140 ТК РФ, ч.1 ст. 127 ТК РФ – не выплата всех сумм, причитающихся работнику в день увольнения (заработная плата, компенсация за неиспользованные дни отпуска), аналогичные нарушения выявлены в ходе проверок ООО ПКФ «Балу» (г.Владивосток), ИП Ахмадуллина Е.П. (г.Владивосток).
За указанные нарушения трудового законодательства должностные лица указанных организаций привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 3000 рублей.