Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
8 (423) 226-96-63
690090, Владивосток
ул. Пологая, 68

МКДОУ "Детский сад № 26 п. Таёжный Надеждинского района" оштрафовано за несвоевременную выплату заработной платы

  • Распечатать
  • Поделиться

30.08.2018

В рамках рассмотрения поступившего обращения Государственной инспекцией труда в Приморском крае проведена внеплановая проверка в МКДОУ «Детский сад № 26 п. Таёжный Надеждинского района», в ходе которой было выявлено, что работодатель допустил нарушения требований трудового законодательства в отношении заявителя. Так, государственным инспектором труда установлено, что заработная плата заявителю выплачивалась несвоевременно (ч.6 ст.136 ТК РФ - «Порядок, место и сроки выплаты заработной платы»)
По результатам проверки работодателю было выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
В результате принятых мер, работнику, в соответствии со о статьей 236 Трудового кодекса Российской Федерации произведено начисление и выплата денежной компенсации за задержку выплаты заработной платы, в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
За выявленные нарушения трудового законодательства виновные лица МКДОУ «Детский сад № 26 п. Таёжный Надеждинского района», привлечены к установленной законом ответственности.


По результатам проверки работодателю было выдано предписание об устранении выявленных нарушений.