Версия для слабовидящих

По требованию Государственной инспекции труда в Приморском крае начислена и выплачена денежная компенсация работнику

06.03.2019
В рамках рассмотрения поступившего обращения Государственной инспекцией труда в Приморском крае проведена внеплановая проверка в КГУП «Примтеплоэнерго», в ходе которой было выявлено, что работодатель допустил нарушения требований трудового законодательства в отношении заявителя. Так, государственным инспектором труда установлено, что работнику организации не начислена денежная компенсация за работу сверх нормальной продолжительности рабочего времени (ч.1 ст.152 ТК РФ - «Оплата сверхурочной работы»), работникам организации не выданы средства индивидуальной защиты в полном объеме.
По результатам проверки работодателю было выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
В результате принятых мер, работнику, была начислена и выплачена денежная компенсация. Выданы в полном объеме средства индивидуальной защиты.
За выявленные нарушения трудового законодательства виновные лица КГУП «Примтеплоэнерго», привлечены к установленной законом ответственности.